Повышение квалификации и законодательные нормы

Повышение квалификации и законодательные нормы

Работодатель, согласно четвертой части 196 статьи Трудового Кодекса РФ, обязан отправлять числящихся в штате его предприятия работников на повышение квалификации, если такое необходимо для полноценного выполнения ими должностных обязанностей.

В первой части статьи 196 статьи Трудового Кодекса РФ указано, что работодатель по собственному усмотрению может определять необходимость повышения квалификации своих работников для нужд предприятия.

Порядок и условия повышения квалификации определяются трудовым или же коллективным договором.

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;

• Проведение тематических семинаров;

• Длительное повышение квалификации.

Методы внешнего повышения квалификации

К методам внешнего повышения квалификации относятся:

• Конференции, встречи, симпозиумы. Активная методика обучения, которая стимулирует развитие коммуникативных навыков, развивает логическое мышление, обучает специфике публичных выступлений.
    • Тренинг. В процессе обучения тренер дает определенные инструкции и проверяет, насколько усвоены знания в течение определенного периода времени.
    • Лекции. Самая традиционная методика. Материалы здесь усваиваются пассивно и этот метод сейчас не считают оптимальным, дополняют его другими.
    • Самостоятельное обучение. Самый простой вариант, но при этом требующий самодисциплины и ответственности. Этот метод сейчас развивается благодаря внедрению различных обучающих программ и дистанционного обучения.
    • Интерактивные курсы. Знания получают, закрепляют и тестируют при помощи обучающей программы.

Медведева Елена Валерьевна.
    Медведева Елена Валерьевна
    Телефон:
    8 (821) 329-32-60
    Часы приема:

Оказание первой помощи пострадавшим
    17.06.2022, 00:00
    заочная
    Авторы курса:

Шаповалов Константин Альбертович, заведующий методическим кабинетом ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №3», доктор медицинских наук, профессор
        Шаповалова Лариса Анатольевна, врач высшей квалификационной категории, диагностического отделения Государственного автономного учреждения здравоохранения РК «Консультативно-диагностический центр Республики Коми».

Данный курс поможет вам научиться ориентироваться в неотложных состояниях и оказывать доврачебную помощь; определить проблемы, связанные с нарушениями здоровья; получить некоторые практические навыки по оказанию первой помощи в случаях различных травм и внезапных заболеваний.

Вы познакомитесь с нормативно-правовыми актами и узнаете о правовой ответственности при отказе от оказания неотложной доврачебной помощи и о правах пациента при оказании ему неотложной помощи, а также об основных принципах оказания первой помощи.

Видеоматериалы получены из открытых источников.

Программа курса:

Контактная информация: 167982, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23

тел.: (8-212) пр. 28-60-11, Е-mail: kriro@minobr.rkomi.ru

Получить доступ к материалам курса возможно после заполнения ЗАЯВКИ

Открыта самостоятельная запись на курс

ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования"

Документы не выбраны